понедельник, 4 марта 2024 г.

Новости и события!

 Мероприятие с учителем-логопедом  «Здравствуй, бабушка!»

Тема о бабушке к 8 Марта — это прекрасный повод рассказать детям о значимых женщинах в нашей жизни. Ведь бабушки играют особую роль в семье, они заботятся о нас, советуют, радуют нас своим вниманием и лаской. Журавлёва И. В. провела мероприятие  на тему «Здравствуй, бабушка!» с  учениками  1 класса, посещающими логопедическую группу.


В начале мероприятия Ирина Владимировна задала вопрос: «Как вы думаете, почему мы так любим и уважаем наших бабушек?». Дети поделились своими воспоминаниями, опираясь на конкретные примеры — вкусными пирогами, приятными вечерами вместе, заботой о них. И сделали вывод, что бабушки — это такие удивительные люди, которые всегда готовы поддержать и обнимать нас.

Ученики посмотрели видео, где  ребята со всей нашей огромной страны ответили на вопрос: «Какие качества в бабушке вызывают уважение и восхищение». Это их забота, мудрость, доброта, терпимость. 

Затем  учитель-логопед познакомила детей с книгой Ирины Зартайской «Здравствуй, бабушка!»

Какая это книга? Такая же, как и главная героиня этого повествования: очень уютная, неторопливая, ласковая и добрая. А ещё, благодаря иллюстрациям художника Эммы Малявко, книга получилась очень летняя и солнечная.

Брат и сестра приезжают в гости к бабушке в деревню. Поначалу, им привыкшим к городской жизни очень скучно, и даже страшно. Но вскоре всё изменилось. С бабушкой оказалось так интересно! Кругом столько увлекательных занятий: ловить солнечных зайчиков, делать дождик, полоть сорняки и дарить подарки корове.

А ещё хорошо слушать как бабушка читает: «Мы сидели и слушали истории об отважных капитанах и диких племенах, о несметных сокровищах и исчезнувших кораблях, и мне казалось, что всё вокруг становится каким-то волшебным и сказочным".

За такими занятиями и время пробегает незаметно, уже и домой возвращаться пора.… Но, снова будет лето, и снова можно будет приехать в гости: подбежать, обнять и сказать: «Здравствуй, бабушка!».

Ребятам очень понравились истории из этой книги.


В конце мероприятии Ирина Владимировна попросила мальчишек не забывать о том, что 8 Марта — это прекрасный повод сказать бабушке слова благодарности.

Такое мероприятие не только помогает детям выразить свои чувства и мысли, но и укрепляет связь между поколениями, помогая детям понять ценность семейных уз и близких отношений. Ведь это так важно для формирования их мировоззрения и ценностей.

Так что вперед, рассказывайте детям о любви к бабушке, дарите им всю эту заботу и умиление, вдохновляйте их на великие поступки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий