пятница, 1 марта 2024 г.

Новости и события!

 Мероприятие «День кошек с логопедом»

1 марта - это всемирный День кошек! Этот день предоставляет отличную возможность отметить и поблагодарить наших милых пушистых друзей, которые украшают нашу жизнь своим присутствием.
На протяжении многих лет кошки занимали важное место в культуре различных народов. Многие страны имеют свои традиции и легенды, связанные с кошками. День кошек был учрежден для того, чтобы отметить их уникальность и важность в жизни людей.

Ирина Владимировна Журавлёва  провела мероприятие «День кошек с логопедом» с обучающимися, которые посещают логопедическую группу.

Это мероприятие включало в себя: просмотр видео о домашнем животном – кошке; чтение  книги, которая познакомила с дикими кошками: гепардом, Бархатным котом, кошкой-рыболовом, Андской кошкой, снежным барсом, тигром; игры на развитие речи: «Мяу-му»: игра на повторение звуков и слов, связанных с кошками: «Котенок в мешке»: игра, где дети описывали своего котенка; творческое задание: лепили своих любимых котиков.

Мероприятие «День кошек с логопедом» стало отличной возможностью для детей не только повеселиться, но и способствовало развитию коммуникативных навыков, связной речи, зрительного внимания, фонематического восприятие, мелкой моторики; умения четко и грамотно отвечать на поставленные вопросы.     





Комментариев нет:

Отправить комментарий