среда, 20 марта 2024 г.

Новости и события!

Интегрированный урок-путешествие «В стране пиратов»  

20 марта учитель-логопед  И. В. Журавлёва и учитель физической культуры Н.М. Цыганкова провели открытый интегрированный урок - путешествие «В стране пиратов», с целью развития физических, речевых, познавательных возможностей учащихся через разнообразные виды двигательно - речевой деятельности.

Дети на уроке превратились в пиратов и отправились в захватывающее приключение в поисках клада по водам Карибского моря!

Учитель физкультуры устроил настоящую тренировку-квест, где дети  получили имена и произнесли  клятву пиратов; примерили пиратское снаряжение; ходили по канату и «Дорожке Здоровья»; называя животных подводного мира, выбивали их мячом в интерактивной игре «Морские обитатели»; участвовали в подвижной игре «Мы акулу не боимся», попадали в мишень в игре «Дарс».

А учитель-логопед вместе с детьми учил их произносить звуки и слова, связанные с темой путешествия пиратов. Ребята участвовали в различных играх на развитие речи: поймав рыбок, исправляли предложения; находили буквы в мини-песочнице, из которых составляли слова; читали слова, написанные задом наперед; искали звуковую схему слова – клад.

Такое занятие сочетает в себе не только физическую активность и развитие моторики, но и развитие речи, творческого мышления и социализации у воспитанников. Это замечательная возможность для детей погрузиться в увлекательный мир пиратов, учиться в команде и развиваться в разных аспектах.

Вдохновляющая тема «В стране пиратов» позволила ученикам весело провести время, узнать что-то новое и, конечно же, привнести элементы игры и приключения в обычный урок.

 Такой урок точно запомнится детям надолго!                                          



Комментариев нет:

Отправить комментарий