вторник, 30 января 2024 г.

Новости и события!

 

Квест «Калейдоскоп добра»


В рамках предметной недели добрых дел «Что бы поверить в добро, надо начать его делать» специалисты Казанской школы-интерната провели квест-игру «Калейдоскоп добра»

  Квест «Калейдоскоп добра» — это увлекательное приключение, которое было направленно на вдохновение участников к добрым поступкам и содействию общественной активности.

  Участники собрались в назначенном месте, где им объявили правила и цели квеста. Затем каждая команда  получила маршрут движения, по которому  они должны были пройти и  выполнить ряд заданий, используя свои таланты, навыки.

  Маршрут движения  состоял из нескольких станций. Первая станция «Словарик добрых слов». Здесь команды из букв алфавита составляли  добрые слова. Вторая станция «Собери пословицу». На этой станции ребята собрали пословицы о добре, доброте. Третья станция «Дерево доброты». Команды получили дерево и на нем написали свои добрые дела, которые они совершали в течение этой недели и  нарисовали свои добрые сердца. Четвёртая станция «Добрые волшебники». Здесь ученики выбирали из предложенных им слов, только добрые слова и превращали злые слова в добрые.

  В конце квеста все команды собрались вместе, и педагоги подвели итог игры.Участники поделились своими впечатлениями и вдохновили друг друга на дальнейшие добрые поступки.

  Такие квесты создают позитивное сообщество, способствуют формированию добрых привычек и вносят свой вклад в улучшение окружающего мира.

 







Комментариев нет:

Отправить комментарий