четверг, 7 марта 2024 г.

Новости и события!


Конкурс «Рисуя книгу» 

 Детское отделение Союза детских и юношеских писателей г. Москва запустило с 01.03.24 по 15.03.24. конкурс иллюстраций «Рисуя книгу»

 «Рисуя книгу» - это увлекательный конкурс, который объединяет в себе два креативных мира: литературу и искусство. Участницы Мария и Маргарита под руководством учителя-логопеда Журавлёвой И.В. прочитали отрывок и  нарисовали  иллюстрации к  книге Вероники Медведевой «Новогодний переполох», раскрыв свое видение текста через свои художественные возможности.


 «Новогодний переполох» — это красочная и интересная новогодняя книга для всей семьи, сказка о том, как сохранить дружбу и ощутить дух праздника. Тёплая история о лесных зверятах дополнена множеством креативных идей, чтобы сделать приближающийся праздник незабываемым! Читателей на страницах этой книги ждут разнообразные схемы новогодних подделок, вкусные кулинарные рецепты и даже веселая снежная игра.

 Этот конкурс способствовал не только творческому самовыражению, но и позволил участникам увидеть, как разные люди интерпретируют один и тот же текст через свои рисунки.

 Для участия в этом конкурсе необходимо было быть внимательным к деталям текста, чтобы передать важные моменты и атмосферу произведения через иллюстрации. Важно было учитывать настроение книги, характеры персонажей, атмосферу сцен.

 «Рисуя книгу» - это отличный способ вдохновить участников на творчество, погрузиться в мир книг и принести новый, иллюстративный взгляд на знакомые истории.



Комментариев нет:

Отправить комментарий